Funktionäre

Präsidium

 Präsident
Uwe DEUTSCH
praesident@oehu.at
 
Vize-Präsidentin für die Leistung
Alexandra KNJZEK-BERGER
vp-leistung@oehu.at
 Vize-Präsident für die Zucht
Friedrich MÜLLER
vp-zucht@oehu.at
Leistungsrichterobmann
Anton SCHAUER
lro@oehu.at
Kassierin
Susanne EBNER
kassier@oehu.at
Formrichterobfrau
Maria RENNER-MERKL
fro@oehu.at
Verbandsekretär
Kurt OPPENAUER
sekretaer@oehu.at
Kassier Stv.
Heimo WOLKENSTEIN
kassier-stv@oehu.at
Hauptzuchtwartin
Maria RENNER-MERKL
hauptzuchtwart@oehu.at

Weitere Beauftragte der Österreichischen Hundesportunion

Leistungsregisterführerin
Eva LIPP
leistungsregister@oehu.at
Zuchtbuch
Dr.med.vet. Kurt GANZBERGER
zuchtbuch@oehu.at

Figurantenpool
LRO bzw. VP Leistung

Ansprechperson f. Aus-/Weiterbildung

Heimo WOLKENSTEIN

ausbildung@oehu.at

Hundejournal

 Christina FEICHTINGER

hundejournal@oehu.at

EDV Ansprechperson

Christina FEICHTINGER

admin@oehu.at

Beiräte der Österreichischen Hundesportunion

Beirat für Leistung

Beirat für Agility
Maria Preyer-Bayer
preyer-maria@gmx.de
Beirat für Suchhunde
Josef Kloiber
josef-kloiber@aon.at

 

SCHIEDSGERICHT

SCHIEDSGERICHTSOBFRAU
DR. Bellingrath-Türscherl Marion